Рома Султанбеков

Электротехника. Как решить эту задачу?

Добрый всем вечер, может кто помочь с решением этой задачи?

Собственно найти надо R

и как правильно свернуть эту схему?

Настенька Бурсикова

Задача, собственно, не сложная.
Начните с дальнего от зажимов конца.
Сначала найдите эквивалентное сопротивление параллельных резисторов R9 и R10. Определяется как произведение деленное на сумму. Получите, например R910.
Дальше последовательное соединение R7, R910 и R8. Определяется как сумма.
Ну и так далее всё ближе и ближе ко входным зажимам.

И сворачивается она так же - с дальнего от зажимов конца - так проще.

Андрей Мурошкин

И? На фотографии некая схема с кучей резисторов, номиналы этих резисторов, кроме того отмечены узловые точки - в чем заключается задача?: )
Или это из области прикладной телепатии?))))

Марина Щепотько

Смартфон есть? Тогда Every Circuit тебе поможет.