V.
Voran .

Что могло бы произойти в стране, если бы деньгами был речной песок?

Ni
Nikto

возрадуйтесь -теперь появились ЭЛЕКТРОННЫЕ деньги -так что вы отстали от жизни

Анастасия

Такого не может быть в принципе. Деньги - это символы. Они выполняют две функции . 1 - они являются "мерой труда". 2 - это абстрактный эквивалент стоимости, то есть, доли совокупного общественного продукта, который доступен Вам. А потому такие "символы" не могут быть легко и общедоступны. , потому что тогда нет контроля за их, скажем так, "реальным наполнением товарами". Пример - золото.

Димон

тонна за червонец?

вместо кошелька лопата?

Valeryi Vidmanov

Можно было-бы купить себе пару кв метров радуги, запастись воздухом и жить как нормальный гуманоид

Олег Писарев

ценились бы листья деревьев

Веталий

Тогда цены были намного выше и песок приравнялся бы к рублю.

Ольга

Выгребли бы весь песок до ядра земли.

Алена Аленушка

ни чего.. . ситуация с современными безналичными и есть как ситуация с речным песком.
два банка встречно могут выдать векселя на миллион триллионов.. . долларов/евро и выдать эти деньги в качестве кредитов под обязательства.

Вообще деньги сегодня это обязательства включая их деривативы.. . формально денег на нашей планете чуть больше чем звезд. . а звезд в разы больше чем песка... .