Мария Евстафиади

когда могло произойти зачатие?

если цикл 33 дня, и последние месячные были 15 июля и продолжительностью 4-5 дней и закончились 20 июля, а незащищенный ПА произошел 21 июля и потом только с 26-30 июля. Какая вероятность того что зачатие произошло 21 июля? И вообще в какой день могло произойти?

Валера

Наиболее вероятно зачатие на 15-16 день от первого дня последних месячных, цикл длинный, поэтому ближе к 30 июля.
Вероятность зачатия 21 июля очень маленькая, но всякое бывает.

Ольга Мамышева

Нам в колледже говорил преподаватель.. что с начала цикла безопасно 6 дней.. и в конце... а остальной "пролет.. "есть вероятность зачатия.

Олька

21 числа вероятность минимальная. Забеременеть можно только в овуляцию. Овуляция обычно в середине цикла (при цикле 28 дней на 14й день) . Сразу после месячных она бывает при коротком цикле, например при цикле 20 дней на 10й день. А ваше 21 число это 6й день. Сперматозоид, конечно, может несколько дней жить в теле и дождаться овуляции, но очень маловероятно. У вас длинный цикл 33 дня, значит овуляция была была в районе 15-17 дня, а это как раз 30 число.

Зв
Звездa

Зачатие может произойти даже в период менструации! Вот почему во время месячных, гинекологи советуют, для предотвращения беременности пользоваться, дополнительно, контрацептивами.

Алексей Карташов

скорее всего вы забеременели 26-30 июля. но в жизни всякое бывает...

Нина Глушенкова

21 вряд ли, вот 26 могло

Марина Вдовина

а зачем вам знать день? если хотите посчитать срок беременности предполагаемой, то его считают от ПЕРВОГО дна последних месячных. Это называется акушерский срок беременности.