Петр Черешнев

как обдумывать сочинение*??

Таня Хиль

Берёшь лист бумаги (на компе не выйдет) , в центре пишешь основную мысль. Например, "Катька дура".
Потом рисуешь от неё 3 стрелки как бы к углам треугольника. Напротив каждой - по одному из подтверждений её глупости. Например, платье носит наизнанку, не умеет пинаться и грызёт ногти на ногах.
Потом придумываешь или вспоминаешь, кто где это видел, слышал или рассказал. На каждую иллюстрацию по абзацу, ну или по странице, если ты уже в десятом классе.
Потом берёшь другой лист бумаги.. . впрочем, это уже на компе удобнее. И начинаешь писать то же самое по порядку сверху вниз словами, предложениями, абзацами.
Когда перепишешь, повтори начало другими словами. Например, как бы помочь ей поумнеть (кратко) .
У тебя получится не менее пяти абзацев, из которых первоый и последний - это вступление и заключение, а средние три - основная часть.
Если объёма маловато, подлиннее распиши средние абзацы. Можешь удвоить их количество за счёт абзацев - примеров, как это делают, в отличие от неё, умные люди.