Ni
Nikto

Газовый кател падоет давление

Газовый кател смонтирован в старую систему отопления. Мастер запустил кател все работало затем через день давление упало кател отключился. Краном подпитал кател до 1 котол заработал когда нагрел всю систему давление поднялось почти до 2. Так котел работает сутки и довление подоет. Капает с котла там где он должен подключатся к конолизации. Мои предположения что расширительный бачек катла моловат для моей системы отоплени. Если повесить дополнительный расширительный бачек, это поможет в моей ситуации?

Утечки нет, но когда мы считали радиаторы то специалист который запускал сказал должно хватить расширительного бочка, вот я и подумал может его нехватает.

Камо Мовсисян

Дело в расширительном бачке. Проверьте давление воздуха в отключённом от системы бачке: оно должно составлять 1-1,5 атм. При необходимости можно подкачать автомомбильным насосом. Если давление не держится, то пробита мембрана - менять бачок. Объём бачка должен составлять: не менее (больше можно) 5 % объёма теплоносителя. Как подсчитать объём сказали выше.

Руслана

ищи утечку воды!! !
где-то в доме есть утечка.

Юрий Заугров

объем расширительного бака должен составлять 10% от общего объема системы. если из системы уходит вода -звони тому кто делал. пусть устраняет.

Денис Милютин

У моего котла тоже падало давление, я вызвала мастера и он устранил это, но это точно не утечка. Не знаю, что уж он там сделал? Наверху копался, со своим инструментом.

Лена

Объем жидкости системы отопления

Объем жидкости в секционных отопительных приборах:

Биметаллический радиатор - 1 секция - 0,250 литра

Алюминиевый радиатор - 1 секция - 0,450 литра

Чугунная батарея нового образца 1 секция - 1,000 литр

Чугунная батарея старого образца 1 секция - 1,700 литра

Объем жидкости в 1 погонном метре трубы:

o15 (G 0,5") - 0,177 литра

o20 (G 3/4") - 0,310 литра

o25 (G 1,0") - 0,490 литра

o32 (G 1 1/4") - 0,800 литра

o40 (G 1 1/2") - 1,250 литра

o50 (G 2,0") - 1,960 литра

Рассчитывается объем жидкости в системе отопления можно также как сумма ее составляющих:

V(системы) =V(радиаторов) +V(труб) +V(котла) +V(расширительного бака)