Миша Розов

Ваш ум это просто сказка)

Катюшка

Да, потому что ум во мне, а я в своем уме!

Нурланltnurik

угу, сказка чем дальше, тем страшнее!

Ол
Ольга

Интересный вопрос)))) )
Не задумывалась)) ) Хорошо, что он вообще имеет место быть)))))

Сергей Садовский

Ой, спасибо! После вашего реплики (знак вопроса был не опознан) меня хоть ненадолго отпустило!)))

Ал
Александр

Прекрасная сказка

Юлия

А вот ваш - нет. Если делаете кому-то комплимент, то нужно это делать, обращаясь лично к объекту, а если задаёте вопрос, то ставьте соответствующий знак, что бы не было недоразумений.

Алёна Курбатова

Мой ум сплошной триллер и мистика, а вот душа волшебная сказка!

Александр Котов

Ум - способность адекватной оценки окружающей действительности и построение соответствующей линии поведения. На начальной стадии развития душú уму не присуща способность мыслить, напр. , животные не обладают мышлением, но ум им присущ. Мышление развивается на основе деятельности ума при включении в работу механизмов, заложенных в конструкцию формы человека.

Ум обеспечивает способность мыслить и поступать разумно, сообразно ставящимся целям. Примыкание к уму интеллекта – качеств, наработанных в процессе прохождения программ, развивает способность планировать будущее, творить и строить окружающий мир по своему усмотрению.

Ум есть продукт совершенствования. Начальные души обладают примитивным умом, идущим от животного Уровня, т. е. опыта существования животных, т. к. душа переходит в форму человека из формы животного. (Исключение составляют души космические, приходящие из других миров) . В перспективе ум человека должен достичь в своем развитии состояния Высшего Разума. Животные тоже обладают своей степенью ума, характерного для их плана существования. А планеты обладают умом, соответствующим их форме существования. Каждая форма существования действует в соответствии со своей программой и умом, определяющим характер её поведения. Ум включает в себя понимание не только своего существования, но и других форм и состояний.

Игорь Митрофанов

от количества- к качеству...