Мистика, эзотерика

ЧТО ТАКОЕ ВАШ РАЗУМ? ЧТО ЕСТЬ ВАШ УМ?

Наталья Шуба
Лишь понятия, не более того.
Татьяна Кочнева (Малиновская)
Лучший ответ
Наталья Шуба ДА ЛЮДЬМИ ВЫДУМАНЫЕ
один из инструментов принадлежит БУДХИЧЕСКОМУ ТЕЛУ
РАЗУМ КОСМИЧЕСКИЙ. Именуется также: Абсолютный, Высший, Великий, Вселенский. Это Бог или, в понимании атеистов - безличная Сила. Но если эта Сила обладает всесовершенным и безграничным разумом, то это - Бог, ибо иные таким разумом не обладают... В сердце каждого человека находится искра божественного Духа, то есть искра Высшего Разума... Физическим носителем человеческого ума является ментальное тело, но не мозг... Ум не есть сознание, но лишь малая его часть.
- это совокупность всех знаний и опыта ( как своего, так и чужого), что индивид накапливает и познаёт на протяжении всей жизни.
отсюда выражение
- век живи - век учись...))
Jyldyz Begalieva
мой разум как библиотека, в которой хранится вся полученная мной когда-то информация, чтобы пополнить свою коллекцию, я выхожу из своей библиотеки (за границы разума) и ищу что-то новое, чтобы расширить ее пределы.
Мой ум формируется от того, как усердно я изучаю все полученную мной когда-то информацию и в каком качестве я ее использую, каждый раз обновляя или добавляя к ней новые знания.
Lady Rahil
Опыт. Книги
Елена Черная
Разум - результат разблокировки сознания на уровне мысли. Разум не имеет никакого отношения к физическому телу, а имеет отношение к его "энергии", как к фундаменту раскрытия "пространства" за счет которых живет сам человек.

Ум (др. -греч. νοῦς) — это познавательные и аналитические способности человека
Сознание - это осознание себя, своих действий. Ум - способность понимать.