Наталия

соседи сверху постоянно ходят ночью и топают и скрипят дверями и хлопают дверями они не нарушают закон? ведь музыку не

соседи сверху достали, всю ночь ходят ходят топают хлопают дверями скрипят дверями разговаривают имею ли я какоето право потребовать от них тишину? ведь они не привышают норм по децибелам но всеравно это не дает спать ВСЮ НОЧЬ что делать, как быть?

Борис Тарханов

особенно ранимые и нежные могут поменяться с соседями на последнем этаже. вот надо мной живут две телочки-студентки. каждую ночь они еб#тся на диване (уж не знаю, между собой ли, с мужиками ли?) , а потом полночи этот диван с топотом на место ставят. еще шары для боулинга в 3 часа ночи катают и роняют. ну, очевидно, что шар, ибо звук весьма характерный. еще по утрам они, видимо, срут и когда я чищу зубы, то отчетливо слышу как они свои какашки с бумагой смывают. откуда знаю, что с бумагой? да затопили как-то во втром часу. я стучусь - а они все такие веселые, еще не ложились, и дерьмо с бумагой по квартире плавает. двери у нас - купе. хорошо слышно, когда они их закрывают. и что? И ЧТО С ТОГО? ! люди над вами - ровно как и вы и люди под вами - все в равной степени имеют право передвигаться по своей квартире без официльного разрешения соседей. они не нарушают закон. просто вы слишком ранимы. дело не в децибелах, есть нормы допустимого уровня шума и в дневное время, но хождение по хате по своим нуждам и хлопанье дверями в эти нормы не вписывается.

Наталья Попова

Очень жаль, что ваши соседи не немые и не умеют летать. искренне вам сочувствую. Попробуйте их научить тому, чего они не умеют. Может это вам поможет.
А самый легкий способ, если первый вас не устраивает - купите бируши для себя.

Елена Шведова

Вату в уши суньте. У вас ответ в вопросе: соседи не нарушают норму по децибелам, не слушают музыку и не устраивают попойки с драками. Купите себе квратиру с парализованными соседями, а лучше дом на отшибе.

Ан
Анастасия

Я вас очень понимаю, сама в такой же ситуации (((