Рустам Мирзоев

Какие нужны документы на переоформление земельного пая из сельского совета, наследственое, мать умерла

Екатерина Коровянская

В течение 6 месяцев со дня открытия наследства вам необходимо подать нотариусу заявление о принятии наследства! Для этого необходимы документы - ваш паспорт, свидетельство о смерти матери, документ, подтверждающий ваше родство с матерью ( к примеру, свидетельство о рождении ) ! По истечении 6 месяцев со дня открытия наследства можете получить у нотариуса свидетельство о праве на наследство! В данном случае, нотариусу необходимо предъявить документы на всё недвижимое ( включая земельный пай ) и движимое имущество, подлежащее регистрации в установленном порядке, входящее в состав наследства !

Галина Руденко

выписка ЕГРП на коллективно долевую собственность от Росреестра, кадастровую выписку на колхоз. после нотариуса можете выделить пай.