Екатерина Власова

Какое самый лучшее топливо для замены шествующей традиционной энергетики?

Представьте день что закончились: нефть газ уголь уран и т. д. все не возобновляемые источники. Какой выход для человечества? Что произойдет если сжечь все углеводороды и уголь? Сколько углекислого газа выделится? Чему равен запас углерода, водорода и кислорода на земле если разделить на элементы вещества

Руслан

С атмосферой ничего практически не произойдет, а энергию можно получать от солнечных батарей и термоядерных электростанций. Океаны, если рассматривать их как источники термоядерного топлива, точно нескоро кончатся 🙂
Мировые запасы углерода в виде месторождений нефти и угля составляют где-то порядка 300 миллиардов тонн. В атмосфере углерода сейчас порядка 2% от 5 квадриллионов тонн, то есть 100 триллионов тонн. Значит, содержание углекислого газа увеличится незначительно, на полпроцента.

Алексей Гурей

Разделять уже соединенное не имеет энергетической выгоды. Природа и сама свое хозяйство знает, получше нас. Если какая-то реакция была энергетически выгодна, то она УЖЕ произошла без нашего участия. Поэтому разделение элементов обратно, наоборот ПОТРЕБУЕТ от тебя энергии.

Екатерина Мясникова

Солнце, воздух и вода.

Что будет, если сжечь весь уголь, посчитай сам.

Углерод составляет 1‰ массы земной коры (в виде карбонатов) .

Водорода около 1%, кислорода в составе различных оксидов - почти половина.

Ирина Бочарова

водород ..
самый распространённый вид топлива во вселенной..

0Ин80

Кремний. Идеальное топливо. С водой он даёт водород, а из оксида снова можно получить кремний.