Светлана Орлова

Подскажите, можно ли клеить плитку в ванной на крашеную стену?

Анатолий Самойлов

На стене сначала надо сделать насечки.. . и еще.. . плитку не клеят, а кладут на цемент.. . )

Алексей Рыбин

Сначала ободрать краску, затем класть плитку.

Ольховский

Можно, только если краска хорошо держится. Я предварительно грунтую битумной мастикой.

Наталья Ведищева

вопрос не в краске, а в том что под ней, если голый бетон - то легко, а вот если шаткая штукатурка - то надо бы насечки делать, или снимать, иначе это выйдет "боком"

Детский Сад 2443

мы насечки топориком сделали, уже 8 лет как держиться

Людмила Людмила

вонючим РОТМАНСОМ мастер мазал на краску 2 раза и плитка прилипла.. правда неправильно наклеил.. уррод..

Кодиршо Рахматшо

Сделать насечки перфоратором, есть бита которой штробят под провода каналы, очень не плохо получается. А потом можно смело клеить.

Ол
Ольга

Если краска крепкая, не отслаивается можно обработать Бетоноконтактом.

Никита

Сделать надсечки, немного её снять. А на свежую краску вообще идеально ложиться. И через 20 лет не отдерёте, в отличие от цемента.

Eugene Lemekhov

Наблюдал у соседей - намазали бетонконтактом, плит клей до 1,2 см толщины. Краска расслоилась меж слоями, их там 6!!!.И плитка стоит отдельно от стены. Надсечка, только надсечка. можно еще сетку присверлить.

Григорий Григорьев

старую краску надо по максимуму снять.. . если не снимается, то насечка (топориком или перфоратором). . не лишним будет потом еще бетон-контактом пройтись.. . если нету такового, то можно просто хорошенько загрунтовать

Алексей Федотов

примерно так...

Сдирайте всё! Старая олифа могла глубоко в бетон влезть