На
Надюшка

как определить мощность ЛЭП?

как определить мощность ЛЕП? и можно ли с ним жить. для ясности вопроса приложу фото опооры

Эдуард Титов

Эта ЛЭП скорее всего на 500 киловольт, но это напряжение и очень большое! А мощность зависит от потребления, то есть от нагрузки! Каждая фаза расщеплена на три провода для уменьшения потерь при передаче эл. энергии. Естественно постоянное нахождение рядом с опорой нежелательно, в ненастную дождливую погоду слышно потрескивание, а когда налипает снег на провода случаются обрывы, а это уже кирдык!

Виталий Донос

По изоляторам. 1 изолятор - примерно 50 киловольт. Это очень и очень опасно. Участок рядом я ы ни в жизнь не приобрёл. А уж лезть туда - вообще акт суицида.

Вовчик

около 380 V точно только вручную измерять.

Евгения Федотова

а что? просто в се! залезь на столб илизни провод языком! если стукнет, то мощность хорошая! потом спасатели тебя снимут, часа через 2! и наоборот!

Галина Жабина

Алеша что за сомнения у тебя появились? Если по научному то нельзя жить рядом! Прогугли там расписано!!!

К9
Кatrin 999

6-10 кВ -1 изолятор (различаются по цифре фидера)
35кВ 3-5
330 по два провода в пучке
500 по три провода
750 по четыре провода

Farid Kurbanov

По количеству изоляторов на гирлянде. На фото не видно сколько их. Похоже на 500кВ. Даже с меньшим напряжением жить рядом нелья Д. б определенная санитарная зона.