Данила Матросенко
Данила Матросенко

не могу определить потребляемую мощность

нужно сделать силовой трансформатор напряжение на входе 220/ на выходе должно быть 2000 трансформатор броневой сечение проводов, количество витков и т. д. определил не могу розабраться с мощностью. вроде как чтобы найти выдаваемую мощность транса нужно знать потребляемую. транс я буду подключать к домащней сети и вопрос сколько мощности выдает домащняя сеть?

ЕН
Екатерина Николаева

Не выдаёт, а потребляют твои электроприборы. А ВЫДЕРЖИТ ли твоя сеть - вопрос другой. А 2000 в - это чё, тараканов бить?

ДГ
Дмитрий Грачев

Я бы не рекомендовал тебе экспериментировать с высоким напряжением. Убьет нахрен. Зачем тебе дома два киловольта, да еще и большой мощности?

СЛ
Света Лукичева

1. Да, нужно знать потребляемую мощность.
2. Домашняя сеть может выдать такую мощность, при которой не выбьет автомат в щитке. А какой он там - сходи и посмотри.

TV
Taiger Vid

МОТ выдает около кВт.

ВБ
Виктор Бочаров

Всё наоборот. Расчёт начинается от задачи, которую он должен выполнять, а уже во вторую очередь его "согласуют" с цепью питания, хотя сами обмотки называются с точностью до наоборот. Выберете, соответствующий задаче (по мощности) , магнитопровод. Определитесь с числом выходных обмоток. Определите мощность в каждой обмотке, которую вы хотите получить от него на выходе (ток и напряжение) . Суммарная мощность от всех выходных обмоток не может быть больше мощности, которую пропускает магнитопровод. Потом рассчитайте диаметр провода и количество витков в каждой обмотке. После этого "переверните" трансформатор и точно также рассчитывайте входную обмотку для всей мощности трансформатора, только учитывая, что напряжение будет определятся не самой обмоткой, а напряжением сети. И учтите, что чем меньше мощность трансформатора, тем меньше его КПД. У трансформаторов мощностью 1-2 кВатта КПД на броневом сердечнике обычно составляет около 85-95%. От этого будет зависеть коэффициент преобразования. Если Вы чуть-чуть ошибётесь в большую сторону, то ничего страшного (магнитопровод больше мощности не пропустит) , если в меньшую, то на выходе Вы просто не получите максимальную мощность.

ОИ
Оксана Иванова

Скажите сразу КУДА?? ? вам нужно 2000 вольт, и я сразу вам скажу примерную мощность.

Похожие вопросы
Сколько мощности потребляет школьный звонок?
Расчет мощности. Как рассчитать потребляемую мощность ЖК монитора
!Мощность, потребляемая трансформатором 120 Вт. определить силу тока во вторичной обмотке, ес
Как расчитать потребляемую мощность источника?
Какие мощности они потребляют?
Надо измерить потребляемую мощность
как рассчитать потребляемую мощность трехфазного электрообогревателя?
От чего зависит коэффициент потребляемой мощности трансформатора?
Как определить мощность?
Как определить мощность БП. Как определить мощность БП.