Данила Матросенко

не могу определить потребляемую мощность

нужно сделать силовой трансформатор напряжение на входе 220/ на выходе должно быть 2000 трансформатор броневой сечение проводов, количество витков и т. д. определил не могу розабраться с мощностью. вроде как чтобы найти выдаваемую мощность транса нужно знать потребляемую. транс я буду подключать к домащней сети и вопрос сколько мощности выдает домащняя сеть?

Екатерина Николаева

Не выдаёт, а потребляют твои электроприборы. А ВЫДЕРЖИТ ли твоя сеть - вопрос другой. А 2000 в - это чё, тараканов бить?

Дмитрий Грачев

Я бы не рекомендовал тебе экспериментировать с высоким напряжением. Убьет нахрен. Зачем тебе дома два киловольта, да еще и большой мощности?

Света Лукичева

1. Да, нужно знать потребляемую мощность.
2. Домашняя сеть может выдать такую мощность, при которой не выбьет автомат в щитке. А какой он там - сходи и посмотри.

Taiger Vid

МОТ выдает около кВт.

Виктор Бочаров

Всё наоборот. Расчёт начинается от задачи, которую он должен выполнять, а уже во вторую очередь его "согласуют" с цепью питания, хотя сами обмотки называются с точностью до наоборот. Выберете, соответствующий задаче (по мощности) , магнитопровод. Определитесь с числом выходных обмоток. Определите мощность в каждой обмотке, которую вы хотите получить от него на выходе (ток и напряжение) . Суммарная мощность от всех выходных обмоток не может быть больше мощности, которую пропускает магнитопровод. Потом рассчитайте диаметр провода и количество витков в каждой обмотке. После этого "переверните" трансформатор и точно также рассчитывайте входную обмотку для всей мощности трансформатора, только учитывая, что напряжение будет определятся не самой обмоткой, а напряжением сети. И учтите, что чем меньше мощность трансформатора, тем меньше его КПД. У трансформаторов мощностью 1-2 кВатта КПД на броневом сердечнике обычно составляет около 85-95%. От этого будет зависеть коэффициент преобразования. Если Вы чуть-чуть ошибётесь в большую сторону, то ничего страшного (магнитопровод больше мощности не пропустит) , если в меньшую, то на выходе Вы просто не получите максимальную мощность.

Оксана Иванова

Скажите сразу КУДА?? ? вам нужно 2000 вольт, и я сразу вам скажу примерную мощность.