Ёжик Колючий

Как определить мощность?

Как определить мощность при приседании, и какую формулу для вычисления нужно? знаю что нужно знать свой вес, кол-во приседаний, и ещё что-то, лабораторка по физике, помогите люди)

Moskalev Anton

можно посчитать энергию одного приседания и разделить её на время одного приседания, получится мощность. энергию можно определить как изменение потенциальной энергии, типа померить смещение тела по высоте и умножить на его массу и ускорение свободного падения, например, 0,7*80 кг*9,98 = 559 джоулей, если приседать 1 раз в секунду то это 559 ватт. это не совсем точно, потому что изменяет высоту только верхняя часть тела, а снизу до колен как были так и есть

Сергей Боровый

А в каких величинах это надо? В ваттах, киловаттах, лошадиных силах?