Чибик Чиби

Как определить расчетную мощность потребителя.

Как определить расчетную мощность потребителя, если его среднемесячное потребление электроэнергии 45000 кВт час/час, а годовое число часов работы 7500 час/год?

Прощу прощения, 45000 кВт час/мес

Александр

Установленная мощность потребителя
http://forca.ru/knigi/oborudovanie/proektirovanie-elektroustanovok-2.html

Виктор Швец

кВт час/час - это круто!

Клан-Воздуха Валькирия-Одиночка

72 КВТ ЧАС где то так---45000\625

Светлана Савушкина

7500 час/год= 7500/12=625час в месяц
45000кВт час/мес=45000/625=75 кВт

Анастасия Соколова

Прав только Парфилов (ну и Гаврилов конечно 🙂
Если вам нужна расчётная (то есть максимальная, установленная) МОЩНОСТЬ - то совершенно пофигу, сколько времени в году или в месяц установка работает, и сколько ЭНЕРГИИ за это время расходует
Пусть даже ваша установка (аварийный пожаротушитель какой-нибудь) включится 1 раз на 5 минут за 50 лет или вообще никогда - МОЩНОСТЬ сети должна быть рассчитана на максимальную мощность установки