Сергей Новиков

какая примерно мощность принимаемого сигнала от спутника GPS на устройстве потребителя?

знаю только что сам спутник имеет мощность излучаемого сигнала около 50 Вт а вот сколько на приемнике у обычного пользователя....

Маня Манкевич

Входной сигнал на приемнике не может измеряться в Ваттах, а измеряется в микровольтах или милливольтах и зависит от чувствительности приемника. Если чувствительность приемника 3-5 микровольта, то он примет сигнал от передатчика мощностью всего 1Вт, а с чувствительностью 50-100 милливат не услышит и 200 ваттный.

Александр Тарханов

Мощность сигнала, получаемый приемником в первую очередь зависит от эффективности антенны и может отличаться на порядок