Настенька Стервочка

подключение потребителя мощностью 1100вт, к стабилизатору напряжения на 1000вт

чем чревато превышение допустимой нагрузки на эти 100вт?

Вадим Ковалев

Стабилизатор уйдёт в защиту.

Оксана Пишонина

Он уйдёт в защиту и раньше при нагрузке равной 1000 Вт при длительной работе.
Знаете такой термин - запас по мощности?

Но и другая крайность для стабилизаторов вредна. Если этим стабилизатором питать нагрузку 100 ватт - тоже не гоже!

Алексей Бородин

перегрузка. уход в защиту или перегрев с выгоранием. Надо стаб подбирать всегда с запасом

Мария Перепелова

При перегреве отключится по перегреву если раньше его не отключит вводной автомат. Это справедливо к релейным (ЛАТр с отводами и реле) и электромеханическим (ЛАТр с моторным приводом щётки) типам.

Медер Учбаев

Что значит 1100 Вт? Это отдельный прибор или вся максимальная суммарная нагрузка. Если второе, то не включайте все сразу. Если первое, то убедитесь в необходимости стабилизации. Есть варианты!

Михаил Сергеев

Решили установить стабилизатор напряжения Orion Y30 после
долгих раздумий и по совету друзей остановились именно на этом итальянском
качестве! Теперь вся наша техника под защитой! ortea.ru/orion.html