Евгений Дружинин

Подскажите что делать!?

Ребёнку год, ездили на море, практически постоянно была на руках, т. к. песок, а она еще не ходит. Приехали домой с рук не слазиет и стала пугливая, категорически боится пола и не хочет сама не ползать не сидеть. что могло произойти? и что делать?

Валя

Сами лягте на пол, возмите игрушки и поиграйте с ребенком.

Юр
Юрий

снимать штаны и бегать, а девочке - ремня!!!

Павел Андреевич

То есть, на пляже не садили на песок? ? Не оздоравливали ребёнка таким образом? Только подышать и покупать приезжали? Я думаю, привыкнет, сначала видела вокруг себя странный пол (песок), всё блестело, глаза слепило, не ровным было и тут опять родной пол. А пугаться там есть чему, на море: странная вода, масса народу, место незнакомое.. Пообвыкнет, всё пройдёт, только внимание не заостряйте на этом. Садитесь с ней на пол, играйте.

Aza Yuldashev

вот это отдых с ребёнком на руках...

Lydmila Timashkova

ладно врать то
в туалете сидели тоже с ней на руках?

Алексей Симонов

разбаловалась. к хорошему быстро привыкаешь. постепенно снова приучать к самостоятельности. держать за ручки - пусть ходить пытается

Наум Извольский

Привыкла на руках. Надо было покрывало расстилать - ползала бы под присмотром.. . садиться рядом на пол, чтобы не боялась - играть во что-то вместе на полу

Ге
Геннадий

Ну приучили.
Теперь пробуйте на полу с ней играть, отвлекать, игрушками, печенькой или что там ей нравится.
Надо отучать от рук.

Настя Веряева

может она думает что пол - это море и он тоже будет двигаться и в нём тоже можно утонуть?

Елена Поспехова

Она с рук не слазит. потому что теперь для неё дом - это обстановка новая и незнакомая. У детей в этом возрасте в основном кратковременная память. Не думайте, что вы её избаловали. Если есть слинг - поносите в слинге или шарфом к себе прикрутите)) Побудьте с ней, забейте пока на все остальное, она должна привыкнуть к изменениям. Может, она захочет поползти за новой игрушкой - яркий мячик, юла, или прыгающий заводной цыпленок (но не обольщайтесь -это все-равно будет не надолго! Самое безопасное место на руках у мамы) Когда она поймет, что мама спокойна, что вокруг все доброжелательно к ней - сама начнет исследовать пространство- это в природе ребёнка!