Ayax

А почему тем, кто разлюбил, не жалко своих бывших возлюбленных?

Всем большое спасибо.

Dima Bakashov

Чувства прошли и всё равно уже.

Юл
Юлия

а чего их жалеть? жалость унижает, да и вам хотелось бы, чтобы с вами были из жалости?

Марго

жалко.. но это не значит, что надо посвятить им остаток жизни

Евгений Иванов

Потому что, это никому и не нужно, ни тем, и ни другим. Потому что, каждый понимает, что это была не любовь, и что всё ещё впереди, и к прошлому не возвращаются, что только при увлечении друг другом, чувства несколько лет могут жить и продолжаться, и даже рождаются дети, а Любовь - она вечна, но не для всех и не каждый может её встретить в своей жизни и точно её распознать, а это чаще всего дарится судьбой в зрелом возрасте. А самое важное это то, что человек в своей жизни любит не однажды.

Владимир Карагез

Жалеть и есть любить-беречь, щадить у русского народа.
Жалость в период острой классовой борьбы мешала уничтожать, поэтому пропаганда требовала избавляться от этого чувства неуместного на бойне.
Что интересно, бабушка рассказывала, - немецкие солдаты в оккупацию поражались жалостливости русских женщин.
Черствость пришла в Россию из Европы-
чем корыстнее, тем безжалостнее.

Ирина Вадим

Потому, что жизнь на этом не останавливается и начинается новая жизнь!! !
О себе надо думать, а не жалеть и плакать по том, кто этого не достоин, но женщинам это позже доходит, чем мужчинам)))

Ирина

Он первый свое счастье нашел. Не жалко. Все равно я счастливее, чем была бы с ним. Это точно. Его жене я не завидую, а своей судьбой вполне довольна.

S.
Serega- .............

От любви до ненавести один шаг

Ань Фыонг Фам

потому что если бы было жалко, то не разлюбили бы

Вл
Владислав

Любовь-это химия, это зависит от человека, не всегда так.

Алексей Карпов

Люблю-жалею.... на Руси это были слова-синонимы.... ну и.... разлюбил-не жалею, чисто противоположный вариант.... хотя... .
Нельзя ведь так просто взять и *отрезать*,поэтому проще: с глаз долой, из сердца вон

Олег Наумов

Почему не жалко?
Просто честнее не врать, не мучить себя и бывшую любовь.
Любовь живет три года.. . Все пройдет.

Владимир Зинченко

Не знаю, мне вот жалко, еще как. только чувства эти уже скорее сестринские что ли. Я отношусь к бывшему парню, как к брату.

Ольга Латушкина

да потому что новые всегда лучше старых)))))))))))))))

Natalya

Почему? может и жалко. .
а ч то делать если разлюбил?

Сергей Ромашкин

Жалеют обычно ущербных и больных...

Андрей Азарной

Жалость хреновое чувство, даже по поводу своих бывших возлюбленных.
Ей все равно любовь не вернуть.