Игорь

Как провести свадьбу? ! ) сталкивались ли вы?

В общем количество гостей составляет 20 человек. Решили не нанимать ведущих, ибо смысла в этом не видим ) но при этом нужно же чем то заниматься ) разговоры родных о нашем детстве и тосты от друзей это все конечно понятно ) но что еще можно внести в этот день? может кто то сам так отмечал? как прошло? не остались ли разочарованы?

Св
Светлана

Так сами составьте сценарий - инет вам в помощь, попросите потом кого-то из подруг его озвучить, а гостальных друзей помочь поучаствовать в сценках и всё, что там придумаете. наверяка, найдутся те, кто сможет спеть или станцевать или шутку какую рассказать.

Все конкурсы проводите только после 3 бокала и побольше танцев - народ сам умеет веселиться, главное, дать толчок хоть какой-то.

Анатолий Дмитраница

в любой семье найдется активный родственник, который по ходу застолья возьмет на себя роль тамады или выберите его за ранее и накидайте примерный сценарий

Зилола Туйчиева

Правильно делаете.
У нас было 30 человек, без ведущего,
Это было супер!! ! Была живая музыка, дядечка-музыкант сначала поприветствовал гостей, построил их, чтобы они нас поздравляли на входе. Потом объявил первый танец и дальше танцевальные отделения.
Тосты объявлял свидетель. Конкурсы простые и ненапряжные мы продумали заранее, недели за две до свадьбы. Их провели свидетель и свидетельница.
Все были очень довольны - и старшее поколение и молодежь.

Гаджи Рашидов

Свидетели по идее должны продумать ход мероприятия.. . можно всякие забавные традиции свадебные народов мира ) адаптировать, конечно ) мне нравилось, когда на приданое дитенку собирали, потом надписывали бутылку шампанского - кто за мальчика - синим фломастером, кто за девочку - красным. Конкурс с хлебом - кто будет главой семьи )

Надежда Серебрякова

ведущий все таки нужен, чтоб как то организовать ход событий вечера, можно выбрать кого-то из друзей, родственников, кто не против. мы еще составили диск нашей любимой музыки, которая играла весь вечер, тоже очень удобно, ди джея не надо, поставил диск с 500 песнями. при чем мы их расставляли в определенной последовательности. так чтоб и танцевальные и медленные. если не будет организатора. будет балаган. я надеюсь. Вам как молодоженам не хотелось бы брать эту роль на себя ))) можете придумать сами какой-нить конкурс или испытание для своей второй половинки или родственников. мы остались свадьбой довольны... .
не обязательно платить втридорога и заказывать профессионалов.

Djonik

И зря, что не хотите пригласить ведущего. Буквально недавно была на юбилее у приятельницы. Было всего 11 человек гостей. Была приглашена ведущая. Очень понравилась программа! И всего было в меру. Она давала время отдохнуть, была не навязчива. Устраивала конкурсы. Также у нее были концертные номера с переодеванием. Очень всем понравилось. И заплатили очень даже немного за её работу. Также была на свадьбе где свадьбу проводили родственники. Но поверьте, что это небо и земля!

Ек
Екатерина

На свадьбе наших детей было 17 человек - самые близкие родственники и друзья детей. Сценарий писали сами, обработав множество из интернета, а вечер вели дружок и дружка. Администрация кафе предоставила в пользование плазменный экран, колонки, ноутбук был наш. Рассказы о детстве сопровождались презентациями, составленными из фотографий детства-отрочества-юности жениха и невесты, показ которых чередовался с танцами и поздравлениями родных и друзей (по сценарию) . Фотки из детства и юности комментировали родители, о студенческих годах рассказывали сами жених и невеста. Это было одним из элементов знакомства с новой родней. Музыку тоже подбирали сами, по согласованию с молодыми Дискотека 80 оказалась самой подходящей. Особо трогательным и волнительным моментом был обряд снимания фаты. Вечер не нужно затягивать более 5-6 часов.

Галина Ларионова

должен кто то развлекать гостей и потому смысл всегда есть в присутствии распорядителя свадьбы или ведущего или тамады-как удобнее