Свадьба, венчание, брак

Те кто уже провели свадьбу или уже совсем скроро проведете...

Как быть с родственниками? С моей стороны их ОоОчень много. Пыталась сократить список приглашаемых до 30 человек (это только с моей стороны) и не смогла((( К тому же давит отец, типа как это не пригласить тех то и тех то!! Лучше, говорит, друзей по меньше приглашай! А друзей то раз два и опчелся (5 человек)! Я не знаю как же быть, свадьба то моя а не родственников и не родителей. Стоило заикнуться об этом опять же отец сказал - раз твоя, значит и празднуй сама, на меня не расчитывай! Как быть? Хочется то по настоящему, банкет платье, гости....Но уж слишком велик бюджет, и что со стариками то на свадьбе делать!! если молодежи не будет! (((( Я расстроена
Не переживай, весело будет.. .
У меня тоже так же получилось, с моей стороны куча родственников, друзей мало, а со стороны мужа наоборот, друзей много, а родственников нет.. . вот и получилось всё нормально, старики в одной кучке сидели, а молодёжь быстро общий язык нашли, тем более знакомились все друг с другом, а если ещё и тамада здравая будет, так вообще всё в шоколаде. Вы и отца поймите, он свадьбу дочке играет, конечно он хочет всех своих близких позвать, чтоб все порадовались за вас, уступите ему и вам хуже от этого не станет.
Татьяна Попова
Лучший ответ
А кто платит, тот и приглашает.... если вы сами платите, то пусть родители помогут, а если родители, то тут уже не поспоришь! главное не переживай )))
A1
Anomaly 11
Я вообще всем сказала, что свадьба будет формальной росписью. Никто и не рвался.
А я с мужем и плюс 14 человек гостей распрекрасно повеселились))))))
а платит кто? У мну на свадьбе было всего-то 21 человек вместе с нами, с моей стороны только мама, подружка (она же и дружкой была) и двоюродные брат с сестрой.
ну приглашай молодеж.. а что отец так говорит-это плохо.. мои наоборот совершенно говорят, хоть и помогают с деньгами.
Мои родители наоборот говорили, чтоб друзей побольше приглашали, а то нам будет скушно... все таки это ваша свадьба
ой у меня такая же проблема у моей мамы много сестер и брватьев вот например из 5 двоюродных с одной семьи я хочу видеть только двоих.... а мама на это мне ответила приглашай всех а там уже кто прейдет, просто поставьте сроки когда нужно дать ответ прийдут они или нет. например свадьба 17 июля а в кафе нужно уточнять сколько народу 1 июля вот срок ответить гостям до 30 июля. .
и вы правы что со сториками делать???? будут за столом сидеть петь "ой цветет калина в поле у ручья". была на такой свадьбе молодые расчитывали что они больше подарят чем молодеж.. . а вышло маленько деньгами. начали бабки дарить ковры, люстры, сервизы и т. д. а молодые уже давно живут вместе и это у них все есть!
Venera Vladilinovna
а ты думаешь: все-все придут? такого еще ни у кого не было. старики не сильно такие мероприятия уважают. а друзей нужно звать всех, а то потом вспомнить нечего будет (это я по себе знаю) а большинство родственников мужа-только на свадьбе и видела. а отец пусть своих зовет (деньги-то его?)
МЫ не близким родственникам сказали так- что свадьба у нас будет очень скромной! Мол родители и мы)) ) И таким образом отобрали самых самых близких! ! Был один нюанс мне пришлось переубеждать родителей так как Мы с мужем не хотели моего двоюродного брата, не смотря на то что мы в свое время гуляли на его свадьбе! ! На что мы привели очень весомый аргумент и они отступились!!!! И свадьбы мы играли сами, я делаю сама свадьбу и вижу на ней только того кого хочу)))
вот интересная у вашего папы позиция и родственников пригласи и заплати за все сама.... я бы сказала так: пап, я считаю нужным и денег у меня хватает на тех то и тех то, все остальные или не приглашены или ты мне помогаешь, если хочешь видеть их на МОЕЙ свадьбе. Я вот на свадьбу позвала почти всех родственников и денег мы с родителей почти не брали (только то что к свадьбе они нам подарили) , но тем не менее мне родители сразу сказали если помощь нужна-говори, поможем. А то интересно так получается, и рыбку съесть и сковородку не помыть.. . может я и не права.
Марина Лядова
У меня на свадьбе только с моей стороны придет 130 гостей и то не все. Подруга одна, друзей 6. А что мне делать тогда? Придется смириться:))))) ) Будьте счастливы!!!!
Катя Елизарова Если не секрет, каков бюджет Вашей свадьбы?