Данила

Здравствуйте! Меня интересует вопрос: после какого периода поиска можно считать человека пропавшим безвести?

Валерий Мигунов

"Без вести пропавшим" признать нельзя. Можно признать гражданина безвестно отсутствующим, если по месту его жительства нет сведений о месте его пребывания в течение года или объявить умершим, если такие сведения отсутствуют в течение пяти лет. В последнем случае, для лиц, пропавших при обстоятельствах, угрожавших смертью или военнослужащих, в связи с военными действиями, существуют значительно сокращенные сроки

Александр Матвеенко

пока не найдут