Джа Халилов

с какой целью устанавливается признание человека безвести пропавшего или умершего

Надежда Карабец

Чтобы можно было снова жениться (выйти замуж) , чтобы его имущество на себя переоформить, чтобы за коммуналку платить меньше, чтобы получать пенсию в случае потери кормильца и т. д.

Для оформления пенсии и наследства

Василий Зайков

А как ты вступишь, к примеру, в права наследования, если человек-пропавший без вести?

Татьяна Гаврилушкина

безвести пропавшего должны искать менты, а умершего - нет.. . устанавливается, чтобы ментам команду дать, ну или не давать

Сергей

Читайте ст. ст. 43, 46 ГК РФ ! 🙂

Екатерина Николаева

обычно для разрешения имущественных вопросов которые касались пропавшего-умершего. Для правоприемничества

Тори Макарчикова

причины у всех разные

Артур Давлетшин

нет человека-
нет проблем!!!