АМ
Александр Макаров

Нужна помощь детям находящимся под опекой.

Моя подруга уже более 3-х лет имеет опекаемых детей. Маму лишили родительских прав, а отца не было. Сейчас объявился отец из "мест отдаленных" и подал на установление отцовства. Опека пояснила, что после суда если признают, что он отец, то детей они обязаны передать ему. На данный момент дети россияне, а отец узбек. Он обещал увести детей сразу к себе на родину. Подскажите, что сделать, чтобы детки остались с нами, подруга в них все вложила, здоровье поправила, образование дает хорошее. А если их увезут в аул, что с ними будет дальше? Посоветуйте, может быть кто то был в подобной ситуации. Детки не хотят, но их никто и спрашивать не будет, т. к. на данный момент им по 9 лет.

ПОНИМАЕТЕ, ОПЕКА НА СТОРОНЕ ОТЦА, ИМ ПРОЩЕ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ДЕТЕЙ, ЧЕМ ИМЕТЬ ТАКУЮ ПРОБЛЕМУ СНАЧАЛА С МАТЕРЬЮ, ТЕПЕРЬ С ОТЦОМ. ЮРИСТ ОТ ОПЕКИ СРАЗУ ОБЪЯСНИЛА, ЧТО ЗАКОН НА СТОРОНЕ ОТЦА, ЕСЛИ СУД ПРИСУДИТ, ОНИ В ЭТОТ ЖЕ ДЕНЬ ПЕРЕДАДУТ ДЕТЕЙ ОТЦУ. А ТОТ ПООБЕЩАЛ СРАЗУ ПЕРЕПРАВИТЬ ИХ В ТАДЖИКИСТАН, А ТАМ МЫ ИХ УЖЕ НИ КАК НЕ НАЙДЕМ. ОСТАЛОСЬ 2 ДНЯ ДО СУДА, А ПОЛУЧИЛИ ПО ПОЧТЕ ИСК ВЧЕРА. ТУТ ВРЕМЕНИ СОВСЕМ МАЛО ОСТАЛОСЬ, Н ЕСТЕСТВЕННО ПРИВЕДЕТ СВИДЕТЕЛЕЙ, ЧТО ОНИ ВМЕСТЕ ЖИЛИ И СУД МОЖЕТ ПОЙТИ ЕМУ НАВСТРЕЧУ, НАМ НУЖНА ПОМОЩЬ, ЧТО МОЖНО ПРЕДПРИНЯТЬ?

Почему то в суд даже не пригласили органы опеки, мне так кажется, что это нарушение. Юристы, кто сталкивался с такой ситуацией ответьте пожалуйста, речь идет о детях.

Детки не так нужны отцу, как его родителям, они ему сказали, чтобы без детей не возвращался, поэтому он здесь, каждый день нервы треплет. У деток есть порок сердца, здесь они получают лечение, образование. А там не известно, что с ними будет, для неё они её маленькие детки, которых она подымала, а теперь взять и всё разрушить. Да она себе не простит никогда, такого поворота событий.

АП
Альфа Призрак

Да никто ему детей не отдаст. У него нет своего жилья СОБСТВЕННОГО наверняка! Будет суд.... ему надо кучу справок из"аула"....а на суде (даже если до него дойдет) у детей все равно спросят.... Вобщем нервотрепка будет. Но дети останутся с опекунами. А подруга пусть прибережет нервы в это время! Потому-что она очень нужна этим деткам!

Artem Петелин

Задайте этот вопрос в теме "Юридическая консультация"

ИК
Ирина Карпова

Все зависит теперь от решения суда. Подруге только надо навести справки, а можно ли отцу доверить детей. Если нет, то надо добиваться того, чтобы детей оставили с ней. А вообще опека тем и страшна, что детей могут в любой момент забрать. У нас очень много детей в домах ребенка и детдомах, которых нельзя усыновлять, можно брать только под опеку. А у опекунов родные родители в любое время могут потребовать своих детей обратно. Поэтому таких детишек часто и не берут в семью, хотя желающих взять малышей у нас очень много.

ПР
Павел Ребровский

никто его в правах не восстановит.

ВС
Владимир Солонар

если детям уже есть 10 лет, то суд обязан учитывать, с кем они хотят жить

Похожие вопросы
Наследство. Как разделить доли с лицом, находящимся под опекой ?
Могут ли дети живущие под опекой получить квартиру от государства?
Какими правами обладают дети находящие под опекой и их родственники???
Права детей, находящихся под опекой (попечительством) и их родных.
А Почему за детей, взятых под опеку, платят, а за усыновленных нет?
Если ребенок находящийся под опекой, и является собствеником выдается ли помощь на ремонт, и в каком размере?
какой порядок выплаты денежных средств на содержание детей, находящихся под опекой?
Какие документы нужны для временной регистрации ребенка находящегося под опекой?
Какая пенсия сейчас у детей сирот находящихся под опекой. г. Москва.
У меня под опекой двое детей!