Анна Чупринова

Наследство. Как разделить доли с лицом, находящимся под опекой ?

Может ли опека или опекун младшей сестры заключить со старшей сестрой соглашение по наследству, в частности, разделу имущества умершего отца, например, на основании того, что Наследственное имущество, которое находится в общей долевой собственности двух или нескольких наследников, может быть разделено по СОГЛАШЕНИЮ между ними. ст. 1165 ГК РФ (Доли квартиры, гаража, дачи, вкладов, акций)
Метки

Lilia Chaplygina

Форум ЗОНАЗАКОНА. РУ- толково вам все объеснит

Ев
Евгений

Опекун младшей сестры может заключить со старшей сестрой СОГЛАШЕНИЕ о разделе наследственного имущества с предварительного согласия органа опеки и попечительства