Инга Данилова

На рабочем столе ноута вылез белый квадрат. что это и как убрать?

Алексей Анищенко

И после перезагрузки остаётся? Если да, вспомни, какие программы ставил до этого, удали их. Если не поможет, сделай откат системы.

Альберт Пак

Возможно это остатки какого нибудь баннера. Проверь комп утилитой CureIt или Kaspersky virus removal tool. Проверь Автозагрузки на наличие какой нибудь хренотени.