Данил

Если не доверять писаниям тогда остается только один источник доверия который хоть както доступен человеку это?

Галина Вайнярв

ну источники есть, наука называется. только довольно трудно ориентироваться среди всех теорий которые там наклепали. и да, нет причин не доверять писанию. ну я про библию.

Екатерина Зябкина

источников огромное количество, писание-тормоз в развитии

Алексей

Наука.

Фая. Аитова

Доступный источник доверия у нас есть.

Елена Войнова

Их три - Гуру, Садху и Шастры.

Ирина Олимская

Матушка и Батюшка, которые подарили тебе жизнь.... и заботу, и любовь....

Иринка

Бессмыслица жизни путь из неоткуда в никуда

Алексей Тарасов

Это природа. Войдя в гармонию с природой можно больше осознать, чем в какой либо книге.

Анастасия Логинова

глаза, уши, нос, язык, руки.

Pavel .

прежде всего, что нужно, тебе лично, в жизни? если вера не твое состояние, то какая разница... ?
если веришь, будешь искать и обязательно найдешь, а кто это будет.. . писание ли, другой человек или ты сам.. . разве это важно - важно двигаться в выбранном направлении.

Di
Dina

сатана. Человеке верит либо Богу и Его Слову (Библия) либо доверяет "князю мира сего" - сатане. А третьего хозяина нет, как и нет иного пути на небо, кроме как через Христа

Nikosgr Ang

это сердце!

Ан
Анна

думаю что совесть, которую Бог вложил в нас.
Римлянам 2:12—16: Так, все согрешившие без закона и погибнут без закона, а все согрешившие под законом будут судимы по закону. 13 Ведь не слушатели закона праведны перед Богом, но исполнители закона будут объявлены праведными. 14 Всякий раз, когда люди из других народов, у которых нет закона, по природе делают законное, они, хотя и не имеют закона, сами себе закон. 15 Они показывают, что суть закона написана у них в сердцах, между тем как их совесть свидетельствует вместе с ними и в своих мыслях они обвиняют себя или оправдывают. 16 Это произойдёт в тот день, когда Бог через Христа Иисуса будет судить тайные дела людей согласно благой вести, которую я возвещаю.

Katya

Есть. Лично для меня вот эта книга:
http://www.proza.ru/2012/12/21/212