Евгений

Студент выучил все билеты по философии, но не пошёл на экзамен, потому что жизнь не имеет смысла и все люди в ней пешки?

Алексей Романов

студент выучил, но не понял ничего

/.
/// ...

потому что придумал причину для своих страхов, но не устранил её

Mehroj Fozilov

Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.

Александр Степин

Ну, на счет пешек еще не ясно, но жизнь так-то на первый взгляд, и вправду, не имеет смысла.