Юра Ракитин

Помогите!! ! Олимпиада "Знатоки астрономии" 3-4 кл. Вопрос ниже.

Со слов китайцев- это"река на небе с огромным количеством рыб". Жители же Крайнего Севера считали, небо поделено пополам, соединенные небесным швом. О чем идет речь?

As
Asem

Добрый день, Любава!

Это МЛЕЧНЫЙ ПУТЬ.

"Река на небе" - это полоса Млечного Пути а "огромное количество рыб" - звёзды и туманности! "Небо разделено пополам" - полоса действительно проходит через все небо, деля его на две половины.

Всего Вам хорошего!

Sh
Shamshod

Ответ Чёрная дыра .. Не видно не хрена

Наталья Дёмина

Это Млечный Путь.