Владимир Миллер

Через какую програму лучше форматировать внешний hdd в систему fat 32

Альбина

Подключите внешний жесткий диск к компьютеру.

Нажмите кнопку «Пуск» в левой нижней части экрана.

Выберите пункт «Панель управления» .

Далее, выберите раздел «Система и ее обслуживание» .

Далее — «Администрирование» . В этом разделе настраиваются все параметры управления компьютером.

Щелкните по иконке «Управление компьютером» .

В открывшейся консоли выберите пункт «Управление дисками» . Перед вами откроется перечень всех жестких дисков, установленных на компьютере.

Щелкните правой кнопкой мыши по диску, который хотите отформатировать и выберите команду «Форматировать» .

Задайте имя диска. Выберите тип форматирования: быстрое или полное. При быстром форматировании стираются только заголовки файлов и операционная система перестает их видеть, а диск выглядит пустым. После такого форматирования возможно восстановления данных. При полном форматировании все данные стираются.

Нажмите «Ок» для запуска процесса форматирования. Дождитесь завершения процесса.

Ев
Евгений

Пуск => (Мой) компьютер => правой кнопкой на диск => Форматировать

Там можно выбрать файловую систему FAT32.