Сергей Сорокин

форматирование под fat 32

не могу отформатировать флешку под fat32
простым форматированием и разного рода утилитами тоже не получалось, флешка на 64 gb microSD

по умолчанию флешка имеет формат exFAT

но мне нужен FAT32, вот пробовал даже через командную строку, ничего. помогите, спасите)

глупые вопросы не принимаются.

всем спасибо, все свободны 🙂

Володя Tigrenok

Acronis disk Director-11 Home update 2

Maslo Norki

FAT32 на карте не создашь в win только сторонним софтом
А вот ntfs без проблем.

Алеся Кабаева

sudo mkfs.vfat /dev/sdX

Toshka

Штатными средствами Windows 2000, Windows XP, Windows Vista и Windows 7 невозможно создать разделы FAT32 более 32 ГБ, однако, с такими разделами возможно работать, если они были предварительно созданы в других ОС.

Светлана Лимперова

NTFS лучше. FAT32 имеет ограничение на вес одного файла - 4 Гб. И флешки на которых больше 32 Гб памяти, нельзя форматнуть в FAT32

Вя
Вячеслав

Штатными средствами Windowss невозможно создать и форматировать разделы FAT32 более 32 ГБ, однако, с такими разделами возможно работать, если они были предварительно созданы в
других OC Причина этого заключается в том, что, по мнению Microsoft, при
увеличении размера тома FAT32 выше 32 ГБ резко падает производительность, и что более подходящее решение — использование NTFS, для флешек - exFat
Короче, заботливые ребята из Microsoft обрубили возможность форматирования вашей флешки в FAT32. Причем, это не естественное ограничение файловой системы FAT32, а искусственное от разработчиков MS.
Попробуйте форматнуть либо в другой ОС, либо в Windows сторонними программами, а не штатными средствами. Например - hp usb format tool