Дмитрий Гаврилов

Флешки SD card (формата fat и fat 32) не читаются в Windows 8

Круть, работает хорошо. Когда на десктопе был ещё Виндоус 7, карта отображалась в Моём Компьютере, мог бросать данные. Переустановил на Виндоус 8 (ну как не перейти, замечательная система!) , она поработала с телефоном, потом то ли в результате чего как только подключаю телефон к десктопу - просит форматировать флешку. Это при том, что на самом телефоне она читается, даже более того, на ноуте (Вин 7) телефон отображается безупречно, всё бросает на карту и с неё. Ничего не повреждено, просто десктоп вымахивается. . Вымахи у него большие, так как другого дня вставил в карт ридер другую карту сд на 2 гига, попросило форматировать (как и в деле с Монте Карло) , но только никакой стандартный формат фат, ни фат 32 не подходил, пришлось форматировать в нтфс. Ладно мне эта маленькая карта, она у меня типа флешки, но вот та, что в Монте Карло, я не могу её форматировать в нтфс только ради примх то ли Виндоуса 8 то ли ради чего. Что мне делать Может я отключил какую то хрень в виндоусе 8, что он мне глючит систему фат.

Александр Беляев

драйвера под Windows 8
http://forum.oszone.net/post-1991343.html

Можно использовать сайт
Devid.info
Зайди сюда и проверь компьютер c помощью их фирменной утилиты . Она найдёт все нужные драйвера.

Сергей Герасимов

да чего вы на 8-ку как мухи на гУавно летите?!?! ЧЕМ вас не устраивает проработанная вин 7 ???ваши древние компы не полетят на новой системе!!!! каждый день меня спрашивают---а мой комп быстрее будет работать после "ПРОШИВКИ" ;))))) сцукооооооо

Алексей Парамонов

по ходу драйвера еще не все в ней

Daniel Mastikhin

Сыра ещё восьмёрка, сыра.. . Ставил корпоративную для ознакомления (ту, что Майкрософт даёт с лиц. на 3 мес.) , но вернулся на семёрку, т. к. всякие мелкие глюки просто достали, да и драйвера некоторые, несмотря на заявленную поддержку ещё криво работают.

Литвинов Александр

Просто отключи эту хрень (я про восьмерку) , поставь семерку и работай.

Татьяна

а ты как хотел, чтоб на сырой ОС было всё Ок? -такого у майкрософта не бывает, жди выхода СП1 под неё, тогда и проблем не будет. а пока ждёшь)) -юзай 7-ку и будь счастлив.

Арсений Макаров

да только нтфс фат не поддерживается устарел