Алексей Суровец

Нужна помощь. Дратххар 8 месяцев стал бояться выстрела.

Дратхаар на охоте именно на утку стал убегать и бояться выстрела. А при охоте на фазана ружья не замечает даже, выгоняет с большим азартом. В чем же проблема? К выстрелу приучали с 5ти месяцев. Щенком выстрелов совсем не боялась. Приучали газовым пистолетом.

Ирина Свирина

Вспоминайте, что именно могло спугнуть собаку на охоте? Чем может отличаться звук при охоте на утку и при охоте на фазана?
А вообще, просто заново приучать к определенному тембру выстрела, именно к тому типу патрон, который вы используете при охоте на утку.

Ольга Бравикова

Значит не грамотно приучали. Либо наследственное. И уж точно вы не ходили на специальные занятия - иначе бы и в голову не пришло про газовый пистолет вспомнить.