Ж. К

Мой котенок везде лезет, грызет провода, роняет цветочные горшки. Как мне с этим справиться? Или смириться?

Ан
Анастасия

Больше играть с ним самой, купить игровой комплекс, чтобы он лазил и прыгал по нему, дать побольше игрушек. И приучать к тому, что не все можно трогать, иначе вырастет настоящий бандит.

Юл
Юля

Замечательно!! !
правда, правда! Активный котенок = здоровый котенок.
Просто его энергию нужно направить в правильное русло. Купите когтеточку-лазалку, повесьте полочки специально для него. Игрушки купите.
провода уберите в чехол,

Эльмира

вам повезло, что у вас такой энергичный котёнок, у меня кот ужасно ленивый, так что смиритесь, он хотя бы веселить вас будет

Cветлана

Чем больше будите наказывать-тем больше будет пакостить.
Мои недобитые вазоны на застекленной лоджии, стоят тесно, чтобы кот
не пролез между ними и попой не вытолкал, провода прячьте, купите игрушки,
пару мягких, удочку с мышкой, мячики, шарики со звоном.. . И больше ему
внимания. Марсик. Глухой.

Сашуля

Нужно комнаты закрывать когда уходите где стоят горшки и лежат провода

На
Настя

Ну вообще котята все такие)) Попробуйте конечно у зоопсихолога проконсультироваться.

Ви
Виктория

Надо оградить его от этого, убрав все лишнее, пока он не подрастет. С компьютерными проводами, конечно, сложнее - от них его надо просто отгонять.

Наталья

Ну что вы хотите от которебенка?
Горшки поставить в недоступное место.
Провода либо убрать в короб, либо мазать цитрусовым маслом, можно ещё посыпать жгучим перцем.