Виктория Гнусарькова

разблокировка ядра процессора что нибудь даёт или только мешает ему?

знаю что проц потом греется сильно и вообще есть ли смысл разблокировать их? не зря же они закрыты может они работают не так как надо?

проц Pfenom 965

ну я знаю что Pfenom 965 делают 6 ядер

Сергей Матяшов

а что ты там хочешь разблокировать, там и так 4 ядра открыты
вот этот можно Phenom II X4 960T на ядре zosma сделать 6ти ядерным а твой нет

Надежда Николаева

Производитель заблокировал, чтобы снизить цену процессора, а хитрые производитель материнок подсуетились и сделали платы с возможностью разблокировки. Ещё 1 ядро (или 2) даст небольшое увеличение производительности (не во всех конечно же приложениях) . Но также вырастет и температура проца.
Это как с разгоном- повезёт или нет. Может работать нестабильно

Оксана Джаватханова

для начала какой у вас процессор? смысл есть прибавится как мин 1но ядро что прибавит производительности но надо очень осторожно это делать если после разблокировки обязательно погонять проц на тестах если все хорошо гут повезл если нет блокируете обратно

Анна Лысова

Перед тем как выпустить товар на продажу его тестируют. Если 3-4 ядра работают некорректно на 30 и больше% от партии, производитель блокирует эти ядра на процессорах всей партии, так как ему влом искать годные. Таким образом вы можете купить Athlon X4 с пониженной частотой и скрытыми ядрами под видом X2 X3, чаще всего скрытые ядра можно найти в AMD. Повышение частоты и разблокировка скрытых ядер чревато повышением температуры. Если вы разблокировали ядра, а пк не включается, не бойтесь, зашли в биос и скрыли их снова (но это не точно: D) На ютубе полно информации на эту тему,