Святая Вода

Как задать формат даты на SQL Server 2008

Добрый день.
Начал работать с SQL Server 2008 R2. Столкнулся с проблемой отображения даты, это ужас какой-то "Год-день-месяц" и куча нулей (время так понимаю) .
Подскажите, как указать серверу вид даты который я хочу видеть (хочется как обычно "число-месяц-год")

Надо задать в свойствах сервера (как говорится "раз и на века"). Сможете помочь?

Салават Хероев

Используйте тип данных DATE вместо DATETIME.
Формат даты связан с отображением, а не хранением.