Лев Слонимский

Проблемы с животом, подскажите пожалуйста!

У меня около месяца болит правым бок, особенно при ходьбе. Плюс, что постоянно как бы булькает, перетекает в животе. Сделал УЗИ всех органов брюшной полости - всё в норме. Проблем со стулом тоже нет. Трогать живот не больно. Осталось пройти гастроскопию кишечника, но талон ещё не скоро у меня.
Что это может там булькать, может просто что-то скапливается и можно попить каких лекарств?

Ирина Тучина

Так смотри тебе надо посидеть на диете 2 недели. Кушай листик салата, укроп, всякие салаты, зеленый чай, и побольше сухарей.

Ольга Синица

Это может быть печенка, попробуйтсе Овесол или его аналоги, а вообще побольше наседайте на врача, что боли усиливаются и мучают.

Татьяна Степаненко

Обратите внимание на печень (если болит в правом подреберье) и на кишечник - ощущение бульканья могут вызывать накопившиеся газы. Посоветуйтесь по этому поводу с врачом. Возможно, нужно изменить рацион питания, посидеть на щадящей диете.