Михаил Морозенков

товарищи, подскажите, может кто сталкивался, проблемы с животом....

Качала брюшной пресс после долгого перерыва, перетрудилась, некоторое время болели мышцы брюшного пресса, потом вроде бы прошли. Сейчас не болит, но в низу живота такое ощущение, что он всегда напряжён. Довольно странно, т. е. и ночью просыпаюсь, все мышцы расслаблены, а низ живота, причём и слева и справа и по центру, напряжён. При длительной ходьбе может посильнее схватить. Врач ничего серьёзного не обнаружил, что это может быть? Мне ставили колит лет 5 назад внизу слева, такое ощущение, что газы там скапливаются, и дают о себе знать. Но сейчас не пойму в чём дело. Что посоветуете? Прошу без шуток и насмешек.

Юлия Масленкова

Скорее мышца сократилась, массажик в помощь)