Андрей Рубцов

Объясните пожалуйста результаты анализа - цитологическое исследование.

В полученном материале из экзоцервикса обнаружены клетки и чешуйки плоского эпителия (лейкоплакия?) , лейкоциты 0-1 в поле зрения, смешанная скудная флора. В соскобе из эндоцервикса-группы клеток плоского и цилиндрического эпителия без особенностей, лейкоциты 5-6 в поле зрения
(Лейшман 2 препарата)

Ирина Марчук

наблюдение у гинеколога с конрольными мазками на цитологию.