Марк Похилец

мультифоликулярный яичник

здравствуйте подскажите на УЗи поставили диагноз мультифолликулярный левый яичник, скажите смогу ли я иметь детей с таким диагнозом?

Дмитрий Наседкин

Сможете, конечно.

Игорь Арзамасцев

Вам врач назначила анализы на гормоны?
Начинать надо с обследования, выяснения причин, из-за которых не наступает беременность. Примерный алгоритм выглядит так: Начинать надо c Обследования мужа: 1. Спермограмма 2.Морфологическое исследование сперматозоидов по Крюгеру 3. Бактериологическое исследование эякулята. 4. MAR- тест (исследование спермы на антиспермальные антитела) . Обследование жены: 1.Ультразвуковой мониторинг роста фолликула и наличия овуляции. 2. Анализы крови на наличие антиспермальных, антифосфолипидных, антиовариальных антител. 3. анализы крови на ФСГ, ЛГ, эстрадиол (2-5 д. ц.) , Пролактин, Прогестерон (20- 23д. ц.) , Тестостерон, ДГЭА, 17- ОН, Т3, Т4, ТТГ 4. Гистеросальпингография (проходимость маточных труб) . 5. Гистероскопия и лапароскопия.
http://health.mail.ru/consultation/474779/