Игорь Гусев

Всем привет. Скажите сможет ли адаптироваться деревенский кот ему почти год, в городе? Прошу обосновать свой ответ. И как

И как помочь ему в этом

Я просто не могу без него, он тоже скучает. не знаю, что делать

Sa
Sajidam

сможет но будет сначала трудно и не привычно, болеть будет

Нилолай Щербакова

занимайтесь с животным, от этого многое зависит).

Илья Витюгов

Принято считать, что кошка привязана к дому. У нас кошка есть, мы завели ее в квартиру, но в скором времени переехали жить на дачу (километрах в 5). Она прожила с нами пару месяцев и ушла в квартиру (благо, там свекровь жила) . Потом случалось, забирали её к себе, но больше 10 дней она с нами не выдерживала и уходила обратно. Прошлым летом свекрови не стало и мы Софийку, естественно, забрали себе. Пришлось каждые три дня ездить за ней. (день отсыпалась, в ночь уходила, почти сутки в пути, вечером ехали - забирали. ) В один из дней, муж поехал за ней с перевозкой, но на мопеде. Одел сумку, как рюкзак за спину, так она всю дорогу молчала, хотя в машине всегда со звуком ездила. С тех пор вот уже второй год наша киса никуда не уходит. И не знаю, что на неё подействовало: либо стресс от поездки, либо поняла, что ходить больше не к кому.