Татьяна

Как подсоединить регулятор громкости?

Подсоединил регулятор по схеме которую нашел в интернете,
Но только начинаю уменьшать громкость, колонки начинают шуметь
Может отдельное питание приделать, или нужна микро схема ?

Лёньчик Пирожков

Именно так как на рисунке

Жека Миронов

Купите другой переменный резистор.
А схема правильная.

Ники Ускова

шуметь?
эт нужно разобрать резистор, подогнуть усики и смазать машинным маслом .

Борис Куликов

резистор ушатанный уже.
иногда помогает капнуть внутрь каплю масла, или ВД-шки. Но лучше его выкинуть, и взять другой.

Елена В

Общий-средние выводы.

Алексей Маширин

эта та самая схема включения. Других не бывает. Когда замкнешь средний вывод на общий тишина должна быть

И*
Иван ****

надо было сказать что за шум. А это наверное не шум, а шорох при поворачивании. Регулятор то наверн. старый изношенный.

Лена

Может резистор ушатанный. А может усилитель самовозбуждается когда касается рука? Тогда тебе надо заземлить корпус резистора, то есть корпус резистора должен быть соединен с минусом

Антон Зурин

Красивая картинка. А провода-то надо экранировать. Регулятор похоже новый но без экранирующего корпуса. При большой громкости шум подавляется. Не годиться этот тип потенциометра для УНЧ (УЗЧ).