Екатерина С

значение слова успешный

Марина С...

успех - положительный результат, удача, достижение, победа. Общественное признание, одобрение чьих-либо достижений

Андрей Драч

Большой толковый словарь
УСПЕШНЫЙ, -ая, -ое; -шен, -шна, -шно.
1.
Заключающий в себе успех, сопровождающийся успехом. У-ые гастроли. У-ые занятия. У-ая работа. У. исход дела. У-ые оценки. У-ая охота. У-ая демонстрация новых моделей одежды.
2. Разг.
Такой, которому сопутствует успех в чём-л. У. сотрудник. У. обманщик. У. покоритель женских сердец. < Успешно, нареч. У. работать, учиться. У. сражаться. У. окончить институт. У. развиваться. Спектакль прошёл у. Успешность, -и; ж. У. научной работы. Надеяться на у. сделки.