Анна Никитина

Найдите велич углов параллелог АВСД, если биссектр угла д образует со стороной ВС угол, равный 65°

Радик Хусаинов

углы А И с по 50 градусов, а углы В и D по 130 градусов

Юля Бойко

АВС =ВСД (по трем сторонам (ВД- общая сторона, АД=СД (по свойству паралл. ), АВ=СД ( по свойству паралл. ) )
угол СВД= углуАДВ (как элементы в равных треугольниках) , т. е. угол АДВ= углуВДС= 65 ( по определ биссекрисы)
следовательно Угол АДС=уголАДВ+уголВДС=65+65=130. т. к. угол АДС=углу АВС (по свойству паралл. ) то угол АВС=130. угол ВАД = углу ВСД= 50 градусов ( т. к. сумма углов в 4-угольнике равна 360 градусам)