Светлана Прохорова

в трапеции АВСД стороны АВ, ВС и СД равны. Диагональ ВД равна основанию АД. Найдите угол АВС

2.Диагонали трапеции АВСД являются биссектрисами ее угол при основании АД. НАйдите периметр трапеции если ее снования равны 12см и 8 см.

определите, сколько решений имеет задача. Решать задачу не надо.

постройте прямоугольную трапецию, если ее боковые стороны равны 4 см и 6 см, а острый угол равен 45*

Luna

Там получается в равноберенном треугольнике углы при основании равны и угол АВС равено 180/2= 90 градусов (вроде так..)