Сергей Будкин

объясните пожалуйста слово-малоимущие. как это определяется? и зачем люди рожают если они и так малоимущие уже...?

не хочу не кого обидеть-просто понять

Дарья Кузьмичёва

Малоимущие-это не бедные.
Малоимущие это когда семье не хватает жил площади, чтобы у каждого члена семьи по норме, и они не смогут на него заработать.
В Москве по-моему совершенно невозможно самому заработать на квартиру.
Как будет осуществляться признание семьи малоимущей?

Для этого будут сопоставляться:
А) Имущественная обеспеченность семьи;
Б) Стоимость требуемой общей площади жилого помещения (для обеспечения семьи по 18 кв. м. на 1 человека) .

В случае если стоимость требуемой общей площади жилого помещения (Б) превышает имущественную обеспеченность семьи (А) , то семья признается малоимущей.

Надежда Серебрякова

Все имеют права быть родителями.
Иногда малоимущие люди рожают потрясающе талантливых детей! И дают им много хорошего. А материальные блага ...ждут лучших времён))) . В чём-то гос-во помогает.
Это, к сожалению, не у всех, есть вообще социопаты, но вы-то спрашиваете ВООБЩЕ.

Чарли Чаплин рос в одуренной бедности. Заработал ИМЯ и состояние.
Леонардо да Винчи - незаконнорожденный.
Мадонна из бедной семьи (вроде бы) .

А сколько тупых необучаемых бездельников в богатых семьях! Точно знаю... (((

Нет, ну бывают всякие ситуации. Просто обобщать не надо. Судить - тем более.

Слава Вмф!!!

Хоть одного ребенка родить нужно.. . Если я малоимущая, почему должна быть бездетной и одинокой в старости?

Александр

Ну вы знаете, одно дело рожать и рожать, когда ты сам еле перебиваешься - я тоже этого не понимаю, зачем? А другое дело - родил, все было хорошо, а потом жизнь так сложилась, что из среднего класса ты становишься малоимущим и т. п. Ну или ты малоимущий, но очень хочешь ребенка - хоть одного. Согласна с Наташей "Если я малоимущая, почему должна быть бездетной и одинокой в старости? ".

Katya

малоимущие, но не нищие же. т. е. с определенной временной поддержкой люди могут встать на ноги и позволить, чтобы дети были обуты, одеты, сыты и получили профессию или образование. меня больше удивляет, когда обеспеченные люди жидятся, что больше двух детей это огромный подвиг для них.

Ксения

По всякому бывает. Бывает, рожали ребенка - была одна финансовая ситуация, а потом она изменилась. Жизнь штука полосатая.

Мухтар Абу Али Сулеменов

Ну например меня запросто признают малоимущей. . 2 НДФЛ очень веселая будет. . Я многодетная) )
С другой стороны, как работодатель- я заипалась платить взносы на работников. . Почему бы не пойти и не взять уплаченное в виде пособия для себя

Соломенко Виталий

Всё очень просто. Жили-были молодые. Получали среднюю зарплату. Родился ребеночек. Мама получает небольшое пособие. Работает один папа. Итого - было две зарплаты на двоих. Стала - одна на троих. Вот и малоимущие.

Venera Bunesko

А думают, что дал Бог ребенка.. даст и на ребенка..))

Нигина Трегубова

это те у кого общий доход делённый на всех членов семьи ниже прожиточного минимума. вот им всякие льготы положены. меня тоже раздражает: у нас трое детей, но нихрена нам не дают, т. к. зарплата мужа перекрывает всё. а если б денег не было-я и рожать не стала бы.

Галя Душкевич

после рождения второго ребенка муж по халатности потерял работу. целый год дома просидел, не смотря на мои уговоры, и ссоры. в итоге я его выпроводила к его маме на обдумывание своего поведения. он так и не одумался. и я сейчас как бы малоимущая.

Кэ
Кэт

А что размножаться могут только богатые? Ну, так Россия вымрет тогда вообще. Итак уже одни гастрабайтеры размножаются.

Сергей Васильев

Вот и для меня это загадка! Зачем куда для чего, прожиток этот пять с чем-то. о чём, думают.!

it
itavarov

А меня иногда бесит, что мужчина и женщина рожая детей думают, что им кто-то должен, есть такая категория граждан: продай подешевле, сделай подешевле или в долг на долгое время, дай взаймы. А, действительно, зачем рожали, если не можете материально управиться. Если женщина одна с ребёнком или в семье кто-то заболел, вопрос другой, осуждать не смею

Дарья Лапшинова

Я таких тоже не понимаю. Я не считаю себя вправе плодить нищету, хотя жильё вроде есть, но доходы.... Да еще государство душит и душит.... Другое дело, когда рожают инвалиды по мозгам - для них это нехилый бизнес, больше детей - больше денег, на каждого пенсия полагается, и работать не надо. Кайф.

Бекматов

Не знаю. Сам из такой семьи. К рождению своих подойду со всей ответственностью.

Рома

А вы пойдите и спросите у алкоголиков и наркоманов что они детей делают под кайфом
Им бы на бутылку денег достать - какие там контрацептивы?
Наивность, е мае, как с луны свалились...