Cr
Crux

кто самый дорогой футболист 2012

Надя

1. Лео Месси
33 млн евро. из них 10,5 млн — заработная плата, 1,5 млн — премиальные. Но основные доходы — 21 млн евро получает за различные рекламные контракты. В частности, у него соглашения с фирмами Adidas, Herbalife, Pepsi и Gillette.
2. Дэвид Бекхэм, на рекламе он зарабатывает больше Месси. Общая сумма его контрактов составляет 26,5 млн евро в год (реклама парфюмерии, бритвенных станков и т. д.) . И лишь «скромные» 5,5 млн составляют доход Бекхэма в виде зарплаты от клуба.
3. Криштиану Роналду. Зарплата португальца в «Реале» составляет 13 млн евро, еще 15,5 млн футболист получает от рекламодателей.
4. Самюэль Это’О, которого после перехода в махачкалинский «Анжи» Сулеймана Керимова многие СМИ называли самым высокооплачиваемым футболистом в мире. Зарплата нападающего «Анжи» все же самая высокая. По примерным оценкам она составляет 20,5 млн евро в год.
Если считать самым дорогим футболистом того, чьи отступные его нынешнему клубу станут рекордными, то это также будет Л. Месси. Сумма отступных составляет примерно 200+ млн евро.
Самой же дорогой покупкой в истории был Трансфер К. Роналду в 2009м году. 83 660 000 фунтов стерлингов.
Чуть меньше за З. Зидана 75 415 000 фунтов стерлингов в 2001.

Анастасия Шацких

Грабануть его хочешь?))))

Милан Макаров

Леонид Месси.

Вероника Размашкина

роналду стоит 98 млн евро зарплата всем людя россии нало скинутся по десять рублей получится его зарплата в год