Прямицын Денис

Почему, чем дольше живёшь - тем меньше смотришь на внешность, и всё больше - на самого человека?

На то, как он ведёт себя в разных обстоятельствах, на его личные достижения, на его характер, умения, навыки, мнение о самом себе, как он развивается, и развивается ли.. . Вобщем, на личность на его.. . Если она у него есть...

Маська Стоякина

с опытом приходит видение души

Марина Полина

чем больше живу на всё меньше смотрю

Роман Семененко

Потому что с возрастом внешность меняется гораздо сильнее, чем сознание человека.

Ирина Гудзь

Не всякое сознание способствует подобному вИдению людей, как духовной личности. Есть категории, которые относятся к людям, как к товару, с возрастом более похожему на залежалый. Потому и сами нуждаются в постоянном внешнем ремонте и поддержании имиджа, способствующего успеху и восхищению своего оружения ( Либо " выйдут в тираж"), и требуют этого от других. Причина данного мировоззрения - отсутствие внутренней гармонии и высоких жизненных целей- ограниченность лишь материальными потребностями своего проявления.

Но те, кто достиг душевного мира, ценят именно духовные качества, те, кто способен проявлять в мир любовь, не судят о форме ( теле) по отклонениям от общепринятых в социуме норм, они просто принимают мир во всех проявлениях, как принимают себя. Что внутри, то и снаружи.

Вадим Пешков

Это происходит только у развивающихся людей. Насколько я мог заметить - у тех, кто не ищет саморазвития, этого не происходит...

Алина Юдакова

Ну женщинам в принципе почти всегда наплевать на внешность. Им лишь бы человек был хорошй да побогаче. А вот мужчинам сложнее. Мы не можем, как вы, за себя полежать. )) И если женщина внешне не нравится, то сама понимаешь...)

Ринат Галиев

так ведь с возрастом мудрее становишься

Zolotoy Parus

Чем дольше живешь, тем больше понимаешь, что внешность обманчива!

Лёха Момотов

Это привязанность, вызванная интересом к человеку! ..)))