Лёня Мариев

Привет всем! Хочу купить себе мотовездеход, или хотя бы квадроцикл

Пока думаю на счет CFMOTO Z6, стоит 320 тысяч, кроме того хотелось чтобы и ребенок 15 лет мог кататься на нем иногда. Хочу спросить надежен ли данный мотовездеход, и часты ли поломки, потому что постоянно быть в сервисе не хочу. Или купить за эти деньги что-нибудь другое

Ксения Нилова

Да, этот квадроцикл надёжен. С августа 2010 года владею квадроциклом китайского производства марки CF-MOTO X6. Брал новый. Начинка: полный подключаемый привод, межосевая блокировка (практически не пользовался) , впрыск (у X5 карбюратор) , объем 625 куб. см. (написано на головке двигателя) хотя по описаниям с других сайтов вроде 599 куб. Карданная передача, тормозами можно тормозить или сразу все 4 колеса или только зад, в комплекте идет лебедка с простым тросом (от попадания воды и грязи не защищена никак, поэтому по окончании сезона настоятельно рекомендую перебирать полностью, чтоб в самый нужный момент не подвела) . Аммортизаторы с подкачкой, пружины можно подкручивать, то есть менять жёсткость подвески. У меня стоят заводские установки. Резина: перед 25-8-12, зад 25-10-12 (скатал за 2000 км, продал с остаточным протектором в 30% за 135$) Сейчас поставил перед 27-10-12, зад 27-12-12 марки Deestone с грунтозацепами 28 мм (жесть! ) Клиренс соответственно поднялся сантиметров на пять. Там, где раньше сидел на 25 резине на брюхе, на 27 даже мост не всегда включаю. Кому скорость не важна, очень советую. . Хотя перед этим был выбор, какую резину брать: Кенду или Дистон. Кенда легче, но и на проколы слабовата, поэтому выбор пал на Дистон (неохота знаете ли в грязи лечить прокол) Слабые места: рама (усилил дополнительными трубами) это я влетел в колею на скорости примерно 30 км в час, где благополучно разулся, повело руль, рама завалилась вправо сантиметров на семь. Фары потеют и кроме этого, если засел в луже, которая выше фар, то туда набирается вода. Воду желательно слить сразу, иначе рискуете лишиться лампочек. Лампочки такие же как H4, только на машинах стоят 55-60 ватт, а у нас 35-35. Правую ногу обжигает конкретно, вариатор греется сильно, поэтому ездию всегда в сапогах. Подножки слабые, желательно усилить, пластик на них сильно ломается, хотя сам пластик по кругу в целом очень хорошего качества, я несколько раз переворачивался на квадроцикле, все целое, только пошкоряболось. На холодную заводится очень плохо, раза с четвертого-пятого, скорость тоже включить проблематично, особенно заднюю. Крестовины на переднем кардане разбило за 1500 км, подошли с какой-то mitsubishi. Фильтр масляный тоже с mitsubishi подходит, брать только оригинал, так как у дубля посадочное место меньше вогнуто вовнутрь, из-за этого через резинку подтекает масло, которое сразу не увидеть, так как стекает на пластик под двигатель. Я за это поплатился ремонтом двигателя: замена колец, поршня, поршневого пальца, головка цилиндра, ну и соответственно 2 прокладки. Датчика давления масла на щитке приборов нет. Щиток электронный, при ярком солнце приходиться наклоняться ближе к щитку, так как не видно информации. С нова подтекал бензобак при полной заправке топливом. С 2011 года исправлено с завода. После пробега 1200 км потекла помпа, с горем пополам доехал до дома. Переделал, все элементарно, сальники есть, токарь тоже. . Хотя сейчас про запас купил новую, цена 34 доллара. Поменял оригинальный ремень вариатора, так как он при трогании с места издавал визг, поставил американский, проблема исчезла. Перед радиатором охлаждения ставить сеточку обязательно, если ползаете в грязи. Забивается радиатор в третьей же луже, и начинает греться. Свет дальний-ближний очень хороший, можно обойтись без дополнительных фар. В дороге подвел меня всего один раз, с помпой, и то, довез он меня, а не я его Цены на запчасти очень лояльные по сравнению с брендами Can-Am, Polaris и так далее. Вот как-то так...

Виктория Лебедева

да купите, о нем только положительные отзывы....

Александра Курбатова

Если Вы готовы потратить такую сумму на квадроцикл, то выбор, по-моему, огромен. В любом салоне Вас примут как родного, проконсультируют, тест-драйв предложат, дадут скидки и подарочки. А на этом сайте люди Вас не поймут, судя по тому, что они Вам отвечают.

Анна Галкина

вездеход это игрушка, поэтому б\у гораздо дешевле стоят. Хонду купи и не парься

Степан Жидик

На таких машинках хорошо кататься в Африке, где круглый год жара. А у нас то снег, то дождь, или мороз!

Анна Авдеева

Для ребёнка есть более безопасные и дешевые варианты квадроциклов, они стоят в пределах 35-50 тысяч. Я бы выбрал лучше их. Ну а для себя посмотрите модели на базе японских двигателей. Японцы рулят. Сам дружу с мототехникой, из них эксплуатировал двигатели немецкие и японские, разница - небо и земля по работе. Японцев наверное никому ещё не удалось обогнать.

Оксана Москаленко

Купи за эти деньги более нужную вещь.

(G
((Muzaffar Gapparov))

лучше самокат

Татьяна Захарова

Лучше сберечь деньги и не покупать этой игрушки

Natasha Malceva

За десятку баксов, как правильно вам сказали, вам в салонах предложат хренову тучу вариантов! ( хотя смысл это говорить, автор наверняка и читать то уже и не будет!)

Оля Ли

UTV Z6 машинка хорошая но 600 см3 для неё маловато. Купи квадрик X8 800 см3 (советую) . И надежен, запчасти доступны (заказывать не нужно, в наличии есть) и дешевле в разы. А ребенок уж точно Вам спасибо скажет.

Дмитрий Дубровин

Да отчего бы и нет?

Андрей

koira.pro вот сайт. Я купил на нём мотовездеход. Гарантия 12 месяцев. Очень удобен в использовании, также прост в управлении. Рекомендую вам купить)))