Johnny

Какие управл. компании имеют лицензию Центробанка? (я насчёт передачи накопит. части пенсии)

Люба

Лицензии ЦБ РФ у управляющих компаний нет и быть не может! Это не банковская деятельность.
Управляющие компании имеют лицензию ФСФР (на доверительное управление, на деятельность по управлению инвестфондами, НПФ, ценными бумагами и др.)